黄石本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
黄石
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
黄石公交查询
〉东屏巷
公交站点:
东屏巷
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
东屏巷
”的公交线路,共
3
条
102路
12路
33路
102路(东楚晚报 - 东屏巷)
【
我来纠错
】
运营时间:
东楚晚报 21:30-23:00|东屏巷 21:30-23:00 票价:1元(刷卡:1元),空调车:1.5元(刷卡:1.4元)。学生卡刷卡每次5角,空调车每次1元,优待卡、老年卡刷卡免费。
公交公司:
通利公司
往程:
东楚晚报
-
石榴园
-
武夷花园
-
教育局
-
人民广场(杭州东路)
-
住房公积金中心
-
长湾
-
泉塘
-
团城山公园
-
鲇鱼墩
-
儿童公园
-
黄石国贸
-
市政公用局
-
电信大楼
-
新百百货
-
贸易大楼
-
上窑(福康医院)
-
青龙阁山水佳缘
-
中窑
-
一门
-
新冶钢
-
四门公交停车场
-
二十中
-
黄思湾(黄厂街)
-
东屏巷
返程:
东屏巷
-
黄思湾(黄厂街)
-
二十中
-
四门公交停车场
-
新冶钢
-
一门
-
中窑
-
青龙阁山水佳缘
-
上窑(福康医院)
-
贸易大楼
-
新百百货
-
电信大楼
-
市政公用局
-
黄石国贸
-
儿童公园
-
鲇鱼墩
-
团城山公园
-
泉塘
-
长湾
-
住房公积金中心
-
人民广场(杭州东路)
-
教育局
-
武夷花园
-
石榴园
-
东楚晚报
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
12路(城市职校首末站 - 东屏巷)
【
我来纠错
】
运营时间:
城市职校首末站 6:00-21:20|东屏巷 6:00-21:20 票价:1元(刷卡:1元),空调车:1.5元(刷卡:1.4元)。学生卡刷卡每次5角,空调车每次1元,优待卡、老年卡刷卡免费。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
通利公司
往程:
城市职校首末站
-
城市职校
-
美洲服饰(临时站)
-
黄石烟草局(临时站)
-
肖铺路口
-
东楚晚报
-
路灯局
-
石榴园
-
武夷花园
-
教育局
-
人民广场(杭州东路)
-
住房公积金中心
-
长湾
-
泉塘
-
团城山公园
-
鲇鱼墩
-
儿童公园
-
黄石国贸
-
市政公用局
-
电信大楼
-
新百百货
-
贸易大楼
-
上窑(福康医院)
-
青龙阁山水佳缘
-
中窑
-
一门
-
新冶钢
-
二十中
-
四门公交停车场
-
黄厂街
-
东屏巷
返程:
东屏巷
-
黄厂街
-
四门公交停车场
-
二十中
-
新冶钢
-
一门
-
中窑(江滩公园)
-
青龙阁山水佳缘
-
上窑(沿湖路)
-
贸易大楼
-
新百百货
-
市政公用局
-
黄石国贸
-
儿童公园
-
鲇鱼墩
-
团城山公园
-
泉塘
-
长湾
-
住房公积金中心
-
人民广场(杭州东路)
-
教育局
-
武夷花园
-
石榴园
-
路灯局
-
东楚晚报
-
肖铺路口
-
黄石烟草局(临时站)
-
城市职校
-
城市职校首末站
备注:本路车无人售车,平峰时间为5分钟一辆,高峰为4分钟一辆。单程时间为42分钟,单程距离为14.8KM。空调期为6月25号至9月25号。/
公安消防支队(临时停靠) 本市站牌无此站。
黄石烟草公司(临时停靠) 本市站牌名为烟草公司临时站。
人民广场(杭州东路) 本市站牌名为人民广场。
上窑(福康医院) 本市站牌名为上窑。
中窑(江滩公园) 本市站牌名为中窑。
黄思湾(黄厂街) 本市站牌名为黄思湾。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
33路(公交集团 - 王叶湾)
【
我来纠错
】
运营时间:
公交集团 6:00-18:30|大棋路口 6:00-18:30 票价:1元(刷卡:1元),空调车:1.5元(刷卡:1.4元)。学生卡刷卡每次5角,空调车每次1元,优待卡、老年卡刷卡免费。
公交公司:
通利公司
往程:
公交集团
-
磁湖东路儿童公园
-
十六中
-
王家湾
-
袁仓
-
财富广场
-
上窑新城
-
中窑
-
一门
-
新冶钢
-
二十中
-
黄厂街
-
东屏巷
-
黄思湾隧道口
-
山南工业园
-
肖家湾
-
马鞍山村
-
镇北新村
-
汪仁镇政府
-
黄标五厂
-
汪仁派出所
-
竹林湾村
-
大棋路口
-
大塘村
-
枯树咀村
-
卫楼下村
-
王叶湾
返程:
王叶湾
-
卫楼下村
-
枯树咀村
-
大塘村
-
大棋路口
-
竹林湾村
-
汪仁派出所
-
黄标五厂
-
汪仁镇政府
-
镇北新村
-
马鞍山村
-
肖家湾
-
山南工业园
-
黄思湾隧道口
-
东屏巷
-
黄厂街
-
二十中
-
新冶钢
-
一门
-
中窑(沿湖路)
-
上窑新城
-
财富广场
-
袁仓
-
王家湾
-
十六中
-
磁湖东路儿童公园
-
公交集团
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-