黄石本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
黄石
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
黄石公交查询
〉肖铺路口
公交站点:
肖铺路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
肖铺路口
”的公交线路,共
2
条
12路
23路
12路(城市职校首末站 - 东屏巷)
【
我来纠错
】
运营时间:
城市职校首末站 6:00-21:20|东屏巷 6:00-21:20 票价:1元(刷卡:1元),空调车:1.5元(刷卡:1.4元)。学生卡刷卡每次5角,空调车每次1元,优待卡、老年卡刷卡免费。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
通利公司
往程:
城市职校首末站
-
城市职校
-
美洲服饰(临时站)
-
黄石烟草局(临时站)
-
肖铺路口
-
东楚晚报
-
路灯局
-
石榴园
-
武夷花园
-
教育局
-
人民广场(杭州东路)
-
住房公积金中心
-
长湾
-
泉塘
-
团城山公园
-
鲇鱼墩
-
儿童公园
-
黄石国贸
-
市政公用局
-
电信大楼
-
新百百货
-
贸易大楼
-
上窑(福康医院)
-
青龙阁山水佳缘
-
中窑
-
一门
-
新冶钢
-
二十中
-
四门公交停车场
-
黄厂街
-
东屏巷
返程:
东屏巷
-
黄厂街
-
四门公交停车场
-
二十中
-
新冶钢
-
一门
-
中窑(江滩公园)
-
青龙阁山水佳缘
-
上窑(沿湖路)
-
贸易大楼
-
新百百货
-
市政公用局
-
黄石国贸
-
儿童公园
-
鲇鱼墩
-
团城山公园
-
泉塘
-
长湾
-
住房公积金中心
-
人民广场(杭州东路)
-
教育局
-
武夷花园
-
石榴园
-
路灯局
-
东楚晚报
-
肖铺路口
-
黄石烟草局(临时站)
-
城市职校
-
城市职校首末站
备注:本路车无人售车,平峰时间为5分钟一辆,高峰为4分钟一辆。单程时间为42分钟,单程距离为14.8KM。空调期为6月25号至9月25号。/
公安消防支队(临时停靠) 本市站牌无此站。
黄石烟草公司(临时停靠) 本市站牌名为烟草公司临时站。
人民广场(杭州东路) 本市站牌名为人民广场。
上窑(福康医院) 本市站牌名为上窑。
中窑(江滩公园) 本市站牌名为中窑。
黄思湾(黄厂街) 本市站牌名为黄思湾。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
23路(珍珠果厂 - 神牛路口)
【
我来纠错
】
运营时间:
珍珠果厂 6:30-18:30|神牛路口 6:30-18:30 单一票价:1元(刷卡:1元)。学生卡刷卡每次5角,优待卡、老年卡刷卡免费。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
通顺公司
往程:
珍珠果厂
-
市公安局(彩虹路)
-
天虹小区
-
港区检察院
-
彩虹路口(临时站)
-
中英文学校
-
七医院
-
十四中
-
新街口
-
黄石港
-
二医院(黄石大道)
-
沈家营(师院路)
-
八栋口
-
南岳村
-
黄石港区政府
-
桂花广场(磁湖路)
-
桂花湾
-
桂花路南路口
-
庙儿嘴
-
仁智山水
-
卫材药业
-
楠竹林
-
青湖(马鞍山路)
-
刘家塘
-
马鞍山路口(大泉路口南)
-
广发禅寺
-
伍家洪
-
三九制药
-
肖铺路口
-
黄石烟草局(临时站)
-
城市职校
-
人防办(临时站)
-
黄石车管所
-
孚龙管业
-
江洋村
-
王寿村(临时站)
-
铁铺小学
-
程金山
-
栗山寺
-
十五冶四公司
-
神牛路口
返程:
神牛路口
-
十五冶四公司
-
栗山寺
-
程金山
-
铁铺小学
-
王寿村(临时站)
-
江洋村
-
孚龙管业
-
黄石车管所
-
人防办(临时站)
-
城市职校
-
美洲服饰(临时站)
-
黄石烟草局(临时站)
-
肖铺路口
-
三九制药
-
伍家洪
-
广发禅寺
-
马鞍山路口(大泉路口南)
-
刘家塘
-
青湖(马鞍山路)
-
楠竹林
-
卫材药业
-
仁智山水
-
庙儿嘴
-
桂花路南路口
-
桂花湾
-
桂花广场(磁湖路)
-
黄石港区政府
-
南岳村
-
八栋口
-
沈家营
-
二医院(黄石大道)
-
新街口
-
十四中
-
七医院
-
中英文学校
-
彩虹路口(临时站)
-
港区检察院
-
天虹小区
-
红星美凯龙
-
市公安局(彩虹路)
-
珍珠果厂
备注:本线路为无人售票,平峰时间为15分钟一班,高峰为8分钟一辆。单程时间60分钟,单程距离为20.2KM。/
市公安局(彩虹路) 本市站牌名为市公安局。
二医院(黄石大道) 本市站牌名为二医院。
沈家营(师院路) 本市站牌名为沈家营。
桂花广场(磁湖路) 本市站牌名为桂花广场。
青湖(马鞍山路) 本市站牌名为青湖。
黄石烟草局(临时停靠) 本市站牌无此站。
人防办(临时停靠) 本市站牌无此站。
碎石厂(临时停靠) 本市站牌无此站。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-