黄石本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
黄石
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
黄石公交查询
〉科技馆
公交站点:
科技馆
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
科技馆
”的公交线路,共
1
条
25路
25路(水之梦(沿江路) - 广州路西路口)
【
我来纠错
】
运营时间:
水之梦(沿江路) 6:00-20:00|广州路西路口 6:00-20:00 单一票价:1元(刷卡:1元),学生卡刷卡每次5角,优待卡、老年卡刷卡免费。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
通利公司
往程:
水之梦(沿江路)
-
贸易大楼
-
上窑(沿湖路)
-
上窑新城
-
财富广场
-
袁仓
-
王家湾
-
十六中
-
儿童公园
-
鲇鱼墩
-
团城山公园
-
泉塘
-
长湾
-
住房公积金中心
-
人民广场(杭州东路)
-
人民广场(桂林南路)
-
体育馆
-
琥珀山庄
-
广州路口
-
宏维星都
-
银河湾
-
黄石职院
-
龙湾一品小区
-
广州路西路口
返程:
广州路西路口
-
龙湾一品小区
-
黄石职院
-
银河湾
-
宏维星都
-
广州路口
-
琥珀山庄
-
体育馆
-
科技馆
-
广会路口
-
住房公积金中心
-
长湾
-
泉塘
-
团城山公园
-
鲇鱼墩
-
明珠广场(湖滨大道)
-
十六中
-
王家湾
-
袁仓
-
财富广场
-
上窑新城
-
上窑(沿湖路)
-
贸易大楼
-
水之梦(沿江路)
备注:本线路为无人售票,平峰时间为10分钟一班,高峰为6分钟一班。本路车单程时间为42分钟,单程距离为14.2KM。/
水之梦(沿江路) 本市站牌名为外贸码头。
上窑(沿湖路) 本市站牌名为上窑。
明珠广场(湖滨大道) 本市站牌名为明珠广场。
人民广场(杭州东路),人民广场(桂林南路) 本市站牌名为人民广场。
广州路口(桂林南路) 本市站牌名为广州路口。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-