备注:本线路为无人售票。武汉证券发车时间为平峰时间为30分钟一班,高峰为20分钟一班。新火车站发车时间根据火车到站时间而定。本路车除轻工大厦(武汉证券),火车东站,陈家湾,爱康医院(澄月路),教育局,石榴园,肖铺,下陆加压站,老下陆,下陆区政府,新下陆,新下陆十字路口(有色俱乐部),新火车站为停靠站外,其它均为招呼站。单程时间为60分钟,单程距离为21KM。空调期为6月11号至9月25号。/
轻工大厦(武汉证券) 本市站牌名为轻工大厦或武汉证券。
火车东站 本市站牌名为火车东站或老火车站。
爱康医院(澄月路) 本市站牌名为爱康医院。
人民广场(杭州东路) 本市站牌名为人民广场。
肖铺 本市站牌名为肖家铺或肖铺。
下陆加压站 本市站牌名为下陆水厂。
新下陆十字路口(有色俱乐部) 本市站牌名为有色俱乐部。