黄石本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
黄石
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
黄石公交查询
〉数码广场
公交站点:
数码广场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
数码广场
”的公交线路,共
6
条
2路
8路
8路(临时)
8路(原线)
8路夜班(临时)
8路夜班(原线)
2路(五金机电城 - 澄月岛)
【
我来纠错
】
运营时间:
五金机电城 6:00-22:00 |澄月岛 6:00-22:00 票价:1元(刷卡:1元),空调车:1.5元(刷卡:1.4元)。学生卡刷卡每次5角,空调车每次1元,优待卡、老年卡刷卡免费。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
通利公司
往程:
五金机电城
-
红星美凯龙
-
大桥局
-
大桥停车场
-
市公安局
-
红星美凯龙
-
天虹小区
-
天方小区
-
老虎头
-
党校
-
青山湾
-
交警黄石港大队
-
大垅小区
-
桂花湾
-
桂花广场(磁湖路)
-
桂花广场(湖滨大道)
-
华新医院
-
亚光新村(华新路)
-
数码广场
-
中心医院
-
京华路口
-
老火车站
-
陈家湾
-
爱康医院(颐阳路)
-
爱康医院(澄月路)
-
澄月岛
返程:
澄月岛
-
爱康医院(澄月路)
-
爱康医院(颐阳路)
-
陈家湾
-
老火车站
-
黄石饭店
-
南京路口
-
中心医院(信息巷)
-
数码广场
-
亚光新村(华新路)
-
华新医院
-
桂花广场(湖滨大道)
-
桂花广场(磁湖路)
-
桂花湾
-
大垅小区
-
交警黄石港大队
-
青山湾
-
党校
-
老虎头
-
天方小区
-
天虹小区
-
红星美凯龙
-
市公安局
-
大桥停车场
-
大桥局
-
红星美凯龙
-
五金机电城
备注:本线路为无人售票车,平峰时间为5分钟一班,高峰为4分钟一班。单程时间为35分钟,单程距离为10.3KM。空调期为6约11号至9月25号。/
桂花广场(湖滨大道) 本市站牌名为桂花广场。
亚光新村(华新路) 本市站牌名为亚光新村。
中心医院(信息巷) 本市站牌名为中心医院。
火车东站 本市站牌名为火车东站或老火车站。
爱康医院(颐阳路),爱康医院(澄月路) 本市站牌名为爱康医院。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
8路(肉联 - 黄石职院)
【
我来纠错
】
运营时间:
肉联 6:00-21:30|黄石职院 6:00-21:30 票价:1元(刷卡:1元),空调车:1.5元(刷卡:1.4元)。学生卡刷卡每次5角,空调车每次1元,优待卡、老年卡刷卡免费。
公交公司:
通顺公司
往程:
肉联
-
飞云制药
-
新闸社区(临时站)
-
新闸.华夏江城
-
大桥综合楼(临时站)
-
上港路
-
十四中
-
新街口
-
黄石港
-
二医院(黄石大道)
-
沈家营(磁湖路)
-
王家里(王家里)
-
华新旧址.汉口银行
-
数码广场
-
国贸东门
-
黄石国贸
-
儿童公园
-
鲇鱼墩
-
团城山公园
-
泉塘
-
长湾
-
住房公积金中心
-
人民广场(杭州东路)
-
教育局
-
武夷花园
-
石榴园
-
白马山学校
-
丰竹园
-
龙湾小区
-
黄石职院
返程:
黄石职院
-
龙湾小区
-
丰竹园
-
白马山学校
-
石榴园
-
武夷花园
-
教育局
-
人民广场(杭州东路)
-
住房公积金中心
-
长湾
-
泉塘
-
团城山公园
-
鲇鱼墩
-
儿童公园
-
黄石国贸
-
国贸东门
-
数码广场
-
华新旧址.汉口银行
-
王家里
-
沈家营
-
二医院(黄石大道)
-
新街口
-
十四中
-
上港路
-
大桥综合楼(临时站)
-
新闸.华夏江城
-
新闸社区(临时站)
-
飞云制药
-
肉联
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
8路(临时)(大桥局 - 黄石职院)
【
我来纠错
】
运营时间:
大桥局 6:00-19:00/黄石职院 6:00-19:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
通顺公司
往程:
大桥局
-
新闸路口
-
大桥局
-
客运站(黄石大道)
-
十四中
-
新街口
-
黄石港
-
二医院(黄石大道)
-
沈家营(磁湖路)
-
王家里(王家里)
-
红旗桥
-
数码广场
-
卫生局
-
中百仓储
-
儿童公园
-
鲇鱼墩
-
团城山公园
-
泉塘
-
长湾
-
青少年宫
-
人民广场(杭州东路)
-
教育局
-
武夷花园
-
石榴园
-
白马山小学
-
丰竹园
-
龙湾小区
-
黄石职院
返程:
黄石职院
-
龙湾小区
-
丰竹园
-
白马山小学
-
石榴园
-
武夷花园
-
教育局
-
人民广场(杭州东路)
-
青少年宫
-
长湾
-
泉塘
-
团城山公园
-
鲇鱼墩
-
儿童公园
-
中百仓储
-
卫生局
-
数码广场
-
红旗桥
-
王家里(王家里)
-
沈家营(磁湖路)
-
二医院(黄石大道)
-
黄石港
-
新街口
-
十四中
-
大桥局
备注:因上港路施工,临时运行线路,无站牌信息。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
8路(原线)(肉联 - 黄石职院)
【
我来纠错
】
运营时间:
肉联 6:00-19:00/黄石职院 6:00-19:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
通顺公司
往程:
肉联
-
飞云制药
-
新闸社区(临时停靠)
-
新闸
-
大桥综合楼(临时停靠)
-
上港路
-
十四中
-
新街口
-
黄石港
-
二医院(黄石大道)
-
沈家营(磁湖路)
-
王家里(王家里)
-
红旗桥
-
数码广场
-
卫生局
-
中百仓储
-
儿童公园
-
鲇鱼墩
-
团城山公园
-
泉塘
-
长湾
-
青少年宫
-
人民广场(杭州东路)
-
教育局
-
武夷花园
-
石榴园
-
白马山小学
-
丰竹园
-
龙湾小区
-
黄石职院
返程:
黄石职院
-
龙湾小区
-
丰竹园
-
白马山小学
-
石榴园
-
武夷花园
-
教育局
-
人民广场(杭州东路)
-
青少年宫
-
长湾
-
泉塘
-
团城山公园
-
鲇鱼墩
-
儿童公园
-
中百仓储
-
卫生局
-
数码广场
-
红旗桥
-
王家里
-
沈家营
-
二医院(黄石大道)
-
新街口
-
十四中
-
上港路
-
大桥综合楼(临时停靠)
-
新闸
-
新闸社区(临时停靠)
-
飞云制药
-
肉联
备注:本路车为无人售票车,因广州路无路灯,所以本线路19:00之后只到肖湖路。平峰时间为5-7分钟一班,高峰为4分钟一班。单程时间为43分钟,单程距离为14.6KM。空调期为6月11号到9月25号。由于上港路施工,终点站移至大桥局。/
新闸社区(临时停靠) 本市站牌无此站。
大桥综合楼(临时停靠) 本市站牌名为大桥综合楼临时站。
二医院(黄石大道) 本市站牌名为二医院。
沈家营(磁湖路) 本市站牌名为沈家营。
王家里(王家里) 本市站牌名为王家里。
人民广场(杭州东路) 本市站牌名为人民广场。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
8路夜班(临时)(大桥局 - 肖湖路)
【
我来纠错
】
运营时间:
大桥局 19:00-21:00/肖湖路 19:00-21:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
通顺公司
往程:
大桥局
-
新闸路口
-
大桥局
-
客运站(黄石大道)
-
十四中
-
新街口
-
黄石港
-
二医院(黄石大道)
-
沈家营(磁湖路)
-
王家里(王家里)
-
红旗桥
-
数码广场
-
卫生局
-
中百仓储
-
儿童公园
-
鲇鱼墩
-
团城山公园
-
泉塘
-
长湾
-
青少年宫
-
人民广场(杭州东路)
-
教育局
-
武夷花园
-
石榴园
-
肖湖路
返程:
肖湖路
-
石榴园
-
武夷花园
-
教育局
-
人民广场(杭州东路)
-
青少年宫
-
长湾
-
泉塘
-
团城山公园
-
鲇鱼墩
-
儿童公园
-
中百仓储
-
卫生局
-
数码广场
-
红旗桥
-
王家里(王家里)
-
沈家营(磁湖路)
-
二医院(黄石大道)
-
黄石港
-
新街口
-
十四中
-
客运站(黄石大道)
-
大桥局
备注:本路车无站牌信息,因上港路施工,临时运行线路。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-